логопед

18:58 10-03-2005 / Маша, обратиться

Моему сыну 1 г и 9 мес, он умеет говорить с года порядка 10 слов (мама, папа, дядя, дай и т. п. ) но даже эти слова совершенно не употребляет в речи, только на "своем" или криками АААААААА (даже, если хочет позвать маму). .. Он отказывается пить из чашки (только из поильника), еще сосет соску для засыпания и предпочитает мягкую пищу твердой. Мне сказали, что последние 3 фактора могут сильно сказаться на развитии речевого аппарата и затормозить развитие речи. Правда ли это? Нужно ли нам уже показаться логопеду очно? Спасибо.

Ответы

# 17:34 12-03-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Да, Маша, это правда! Стоит показать очно логопеду и невропатологу. Логопед даст все необходимые рекомендации о том, как заниматься с малышом.