логопед

23:27 12-03-2005 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли заниматься с логопедом ребенку в возрасте 11 месяцев, перенесшему гнойный менингит, и, как следствие имеющему диагноз "генерализованная церебральная атрофия 1- 2 степени" и некоторое отставание в развитии. Мне сказали, что такие занятия можно начинать уже сейчас, и они дают хороший эффект в отношении психо- моторного и речевого развития ребенка. Так ли это?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 20:38 14-03-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Да, Ксения, в Вашем случае коррекцию можно начинать уже сейчас. Есть специалисты специализирующиеся на раннем развитии детей.