логопед

02:34 15-03-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Живу в Дюссельдорфе и учусь на логопеда, один вопрос: в России работают логопеды только с детьми? А кто работает с афазией, с голосом? На каких сайтах можно их найти? Заранее благодарю и успехов вам!

Ответы

# 19:20 15-03-2005 Ксения, обратиться
Ирина, с голосом и афазией, конечно же работают! Но никого не знаю с собственным или коллективным сайтом, к сожалению. Один из ведущих специалистов по голосу - Таптапова Светлана Леонидовна, но ей уже 80 и это позволяет ей "капризничать" (не дай бог прочитает). Очень её уважаю. Слышала, что она себе искала 2 года назад ученицу, нашла, теперь образовывает её, как полагается. Много замечательных специалистов в центре патологии речи и нейрореабилитации (Москва). Это всё, что могу сказать.
Думаю, Ольга Михайловна и др. специалисты, курирующие эту конференцию, смогут дополнить ещё. Да! Ведь по афазии имеется литература, та же М. К. Шохор- Троцкая. Ирина, мы можем с Вами пообщаться по почте? kladik@yandex. ru
# 19:45 15-03-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Ирина! На нашем сайте (www. logoped. org) размещены резюме нескольких логопедов- афазиологов. Кстати, Вы тоже можете разместить там свое резюме.