логопед

23:20 27-03-2005 / Ольга, обратиться

Доброе время суток! Ребенку 2, 2 говорит мало, предложения не составляет(любимые слова БАБА КИСЯ ДЕДА )Мама и Папа по просьбе. Единственная фраза- ВОТ ЭТО ДА. Но очень хорошо объясняет все звуками(животные, машины)и жестами(вот из них он и составляет предложения).
КАК ЕГО РАЗГОВОРИТЬ? ?? Делаю ему хирофонетический массаж. ЧТО ЕЩЕ? ?? (читаю книжки, пою, разговариваю)
Вот например звуками и жестами показывает, что хочет пить- оворю: Скажи- ПИТЬ, он смеется и говорит- ДА. НУ КАК ЕГО РАЗГОВОРИТЬ? ??

Ответы

# 18:23 29-03-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Ольга, Вы делаете все правильно. Если к 3- м годам в речи не появятся еще фразы обращайтесь к невропатологу и логопеду.