логопед

00:54 01-04-2005 / Алеся, обратиться

Здравствуйте. Сыну 2, 6. Говорит много, хорошо составляет предложения, но меня беспокоит произношение буквы "с". Когда он ее говорит, язык у него между зубов, он высовывает его вперед. Не знаю нужно ли обращаться к логопеду.

Ответы

# 09:53 01-04-2005 Ксения, обратиться
При произнесении других звуков язычок между зубками не высовывает? Прикус у ребёнка формируется нормально?
# 15:29 01-04-2005 Алеся, обратиться
Прикус формируется вроде нормально. Язычок высовывает еще при произношении буквы "з".
# 20:07 02-04-2005 Ксения, обратиться
В дальнейшем (после 3- х лет) придётся обращаться к логопеду. В силу возраста произнесение Ш, Ж пока недоступно. Но, вероятно, когда придёт время их возникновения, он их будет заменять на межзубные С, З. Может быть что- то изменится.