banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

логопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

логопед

09:37 01-04-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте! !! Моей дочке 4, 5 года, разговаривает нормально. но плохо выговривает букву "Р", воспитатели очень советуют отдавать в логопедичекую группу она работает у нас в садике. т. к. потом будет писать плохо в школе. Когда ей было 1. 10 мес. она хорошо говорила эту букву, а потом как то забыла. Я хотелабы спросить стоит сейчас с ней заниматься логопеду, или сама потом научится? ??

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:09 01-04-2005 Ксения, обратиться
Примерно с 10- 11месяцев до полутора лет звук Р первоначально не является окончательным. Дети, действительно, как бы "забывают" как произносить (так кажется взрослым). Плохо выговаривать Р можно по- разному, но в любом случае 4 с половиной года самый подходящий возраст для начала занятий, можно чуть- чуть попозже, например, с нового учебного года (сентябрь). САМА ПОТОМ не научится! Будет ли она плохо писать в школе или нет может определить только логопед (если нарушен фонематический слух и если до поступления в школу звук Р не будет исправлен, тогда ошибки на письме будут - это так, общая информация). Вам необходима консультация логопеда, до этого посетите невролога и получите "свежее" заключение от ЛОР- специалиста, если были у него давно или не были вообще.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru