логопед

13:09 07-04-2005 / Константин…, обратиться

Здравствуйте! Если заикание вызвано оргоническим поражением г. мозга, то нужно ли в таком случае тренировать дикцию и стараться избавиться от этого заболевания с помощью упражнений или лечить медикаментозно ноотропами и пр. ?

Ответы

# 15:05 11-04-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Если у Вас есть сильное желание, то нужно. Необходимо и медикоментозное лечение, и психотерапия, и работа с логопедом. Но! !! С неврозоподобным заиканием практически до конца не спавиться.