логопед

11:36 10-04-2005 / Татьяна, обратиться

Мальчику 2, 6 года. Не выговаривает буквы "к" и "г". Вместо "ку- ку" - "ту- ту", "голова" - "долова". Не выговаривает еще полалфавита, но эти два звука обращают на себя больше внимания. Все дети кукукают, а наш тутукает. Нам просто ждать, что он заговорит правильно через какое- то время или начинать волноваться? Подскажите пожалуйста. Спасибо

Ответы

# 19:36 12-04-2005 Хохлачева А.С., обратиться
Татьяна, главный принцип, которого должны придерживаться родители в такой ситуации - идти на консультацию к специалисту, если возникли какие- то сомнения. К трем годам ребенок должен правильно выговаривать все звуки кроме "Л", "Р" и шипящих. Вам, конечно, еще нет трех лет, но. .. звуки к и г ребенок должен выговаривать. Начните с посещения ЛОРа и невропатолога. После этого проконсультируйтесь у логопеда.