логопед

11:23 19-04-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну почти 4 года. Заговорил после двух. Буквы "т", "д" мягкие говорит( телевизор, Дима ), а твердые заменяет на "к" и "г" ( нет- "нек", домик- "гомик" ). Это сложная задача для логопеда? Спасибо!

Ответы

# 01:21 21-04-2005 Ксения, обратиться
О мальчике ничего не известно, мало ли почему он заменяет звуки на другие ("заговорил после 2- х" - у меня возникают вопросы по этому поводу). Сложность задачи зависит от исходного состояния ребёнка. Аденоидов нет? Простудные заболевания часто бывают? Может быть нарушен фонематический слух. Поэтому с ребёнком к неврологу, ЛОРу и далее к логопеду на очный приём.
Вам уже пора принимать меры. Удачи.