banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

логопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

логопед

17:33 19-04-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Мы живем в Германии. Сын (5, 5 лет) всю дорогу говорит, несколько запинаясь. Кашеобразность
такая небольшая. Смягчает некоторые звуки. Особенно Л. Р начал недавно говорить, но моторное пока. С русским логопедом логопедом занимается. Та
говорит, что может у него слабая Дизартрия. Как это вообще проявляется и обследуется? как влияет на развитие? Тут- то на это внимания не обращают. объясняют это манерой разговора и двуязычием. В остальном - нормальный, но несколько "медленный" ребенок. В русском путает окончания.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:26 28-04-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Елена, Вашему малышу обязательно необходимо заниматься с логопедом. Дизартрия проявляется (то, что Вы описали) "Каша" во рту (основная проблема с мышцами языка, губ, щек, плечевого пояса), нарушение звукопроизношения, бывают проблемы с общей и мелкой моторикой. Дизартрия устанавливается путем осмотра, пальпации, наблюдения при выполнении динамических и статических упражнений, при этом оцениваются: объем, скорость, динамика, истощаемость, сила и координация движений. При дизартрии (даже ее стертой форме) обязательно делают массаж общий и органов артикуляции.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru