banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

логопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

логопед

22:54 20-04-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Моей дочере 1год 9мес. Говорит только отдельные слоги(ма, ка, пи). В 1год 4мес жили у бабушки с дедушкой 2 месяца, ребенок начал говорить предложениями(дед- чего дел, Жим отдай, баба пойдем. .. ). Когда переехали домой остались только слоги, либо все делает молча. Отказывается за мной повторять слова. Были на приеме у логопеда, диагноз: задержка речевого развития. Муж начал говорить более- менее понятно в 4 года. Пожалуйста, посоветуйте что делать.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:31 21-04-2005 Ксения, обратиться
Заниматься с логопедом (специалистом по раннему развитию), а больше никак! Можно водить в детские группы для социализации ребёнка, чтобы расширять её кругозор и речь.
# 20:46 22-04-2005 Екатерина…, обратиться
Логопед сказала что, задержка может быть и генетическая (как муж), а заниматься с ней будут только после 2 лет. мне кажеться это знак протеста. Т. к. одно время я сорвалась и пыталась её заставить повторятью это была моя ошибка. и мне кажеться , что меня ей мало в общении. А муж не разговорчивый.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru