логопед

17:46 05-05-2005 / Светлана…, обратиться

С какого возраста можно заниматься с логопедом по поводу заикания и сколько в среднем стоят такие занятия, где подобрать хорошего специалиста, занимающегося такой проблемой?

Ответы

# 19:00 05-05-2005 Татьяна, обратиться
Мы начали заниматься с 3 лет. Но в общем толку не было. Сейчас в 5 лет нчали более серьезные занятия. Найти логопеда- заиколога крайне трудно. Я занималась этим почти полгода. На logoprd. org по 2 логопеда на округ. Можете взять направление в Центр патологии речи. А вообще мы все это проходили. .. Это так сложно. .. Мы уже просто искали логопеда для постановки звуков и развития речи, но с заикашками никто не берется работать (я имею в виду частно практикующих логопедов, а не специализированные сады). Как ни печально. ..
# 19:34 08-05-2005 Хохлачева А.С., обратиться
Светлана, действительно, найти специалиста, который работает с заиканием трудно. Еще труднее найти хорошего специалиста. Татьяна сказала правильно - можно обратиться в центр патологии речи, можно на сайт логопед. орг. Учитывая, что сейчас конец года, есть вероятность, что у специалиста будет возможность начать заниматься с вами летом или в следующем учебном году. В сентябре- октябре большинство специалистов бывает уже занято.
# 19:43 08-05-2005 Хохлачева А.С., обратиться
Татьяна, хорошего логопеда- заиколога действительно сложно найти. А вот просто логопеда, который поставит звуки вашему ребенку, и будет проводить занятия по развитию речи, найти возможно. Просто нужно сразу сказать, что вам нужна только постановка звуков, а не лечение заикания. Думаю, в вашем случае имело место недопонимание - услышав, что у вашего ребенка заикание, логопед решил, что именно с этой проблемой вы и просите его работать. Не отчаивайтесь, попробуйте еще раз. К тому же, как я написала Светлане, в конце учебного года логопеды набирают себе учеников на следующий год. Может быть получится найти и логопеда- заиколога.
# 22:22 25-09-2005 Света, обратиться
Опытный логопед окажет квалифицированную
помощь в развитии грамотной, чистой речи.
Желательно ЮВО 89039725243 Света.