логопед

08:18 06-05-2005 / Людмила С.…, обратиться

Внуку 2 года и 1 месяц из слов произносит только отдельные слова мама, ба, ва, га, собачка гавкает (ав- ав), коровка мычит (му- му) и нек. другие, когда просим что- то сказать - отворачивается, нервничает. Все понимает и делает когда попросим. Ходили к логпеду - назначили лекарства пить 1 месяц. Отец заговорил поздно.

Ответы

# 22:01 06-05-2005 Ксения, обратиться
Комментарии к сообщению, так как вопрос Вами задан не был.
Кто назначил лекарства? Логопед? Какие лекарства назначил(? )?
Для того, чтобы "запустить" механизм говорения, необходимы занятия. Результат (появление новых слов и активное употребление имеющихся) может появиться через месяца 4- 5. Словом считается даже "ам" (кушать), "бах/ бум" (падать) и аналогичные. ..
Какая среда окружает Вашего внука? Она разнообразна, есть возможность эмоционально обогатить опыт ребёнка?
P. S. Не в компетенции логопеда назначение лекарств, это может сделать детский невролог и другие лица, имеющие медицинское образование по соответствующим профилям.
# 22:26 06-05-2005 Ксения, обратиться
Людмила, прочитайте ответ Хохлачёвой Анны Сергеевны Катерине за 18 апреля. ПРинимайте к сведению рекомендации по работе с ребёнком в домашних условиях.