логопед

16:14 16-05-2005 / Элина, обратиться

Сыну 5 лет. Совсем не выговаривает букву "Р". В некоторых словах не выговаривает "Л". Надо ли уже беспокоиться или все пройдет с возрастом?
Могу ли я сама дома заниматься с ним, проводить какие- то упражнения?
Заранее спасибо.

Ответы

# 00:43 17-05-2005 Ксения, обратиться
С возрастом не пройдёт, надо заниматься.
Работать самостоятельно с ребёнком в домашних условиях можно только после очной консультации и разъяснений специалистом (логопедом): КАКИМ ОБРАЗОМ и КАКИЕ упражнения необходимо выполнять именно Вашему ребёнку. При этом минимум один раз в неделю встречаетесь со специалистом, Вы же самостоятельно занимаетесь ежедневно.
Логопед проведёт логопедическое обследование и определит характер нарушения звукопроизношения у Вашего сына, ведь от этого зависит направленность работы!