логопед

12:53 18-05-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Дочке 3. 2 года. Говорить начала поздно. Сейчас говорит плохо. Врачи ставят ЗПР. Когда начинаю с ней заниматься - быстро отвелкается и если ей не интересно - слушать не будет. Никак не может выучить цвета. Как можно ее заинтересовать? По ЭЭГ задержка роста коркового ритма. Может ли быть это связано с задержкой ее развития?

Ответы

# 18:05 19-05-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Елена, в Вашем случае необходимо медикоментозное лечение и детский сад для детей ЗПР. Самостоятельно, к сожалению, Вы не справитесь, нужна помощь логопеда, дефектолога, психолога. Задержка роста коркового ритма влияет на задержку в психической и речевой сферах.