логопед

14:40 18-05-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 6. 5. Очень худенький, нарушена координация движений(кушает хорошо, но видимо не усваевается). Мелкая моторика развита хорошо. Работаем с 2 лет по развитию. Педагоги говорят умный и интеллектуальный. Есть проблема: логоневроз с 5 лет- тоже занимались, есть улучшения(много занимаемся ). Делали недавно ЭЭГ: склонность к пароксизмальности. Поступили недавно в специализированую языковую школу. Прошли конкурс 4 человека на место, потому что рядом нормальных школ нет. В ближней к дому творится непонятно что- ни дисциплины, ни педагогов, ни знаний. Будем добираться 30 минут практически пешком, но меня пугает нужна ли ему педагогическая нагрузка, он уже устал, хотя еще даже не в 1классе. Но логопед сказал, что если бы мы не занимались, то получили бы задержку развития и что специальных школ еще для таких детей у нас нет. Вообщем неврология налицо, но очень развит и к детям с психомоторными задержками ему нельзя- надо тянутся за развитыми детьми, тем более работа педагогов и моя не прошла даром. Хотелось бы узнать Вашего мнения, стоит ли мальчика нагружать. На домашнее обучение хорошо бы, но нет возможности вообще- работаю и бабушки у нас нет.

Ответы

# 18:05 19-05-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Марина, Вашему ребенку нужна нагрузка, но она должна быть минимальная. Обязательно соблюдать режим дня (можно бассейн или контрастный душ), хорошее питание, витамины (медикоментозное поддерживание по мере необходимости), меньше стрессовых ситуаций.
# 15:29 20-05-2005 Марина, обратиться
Скажите пожалуйста, языковая спецшкола ему тогда не рекомендуется? Какая нужна нагрузка? Может отдать в логопедическую школу?
# 10:09 24-05-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Марина, к сожалению, я не могу Вам рекомендовать или нет логопедическую школу - это решает комиссия. Можно попробовать спецшколу, но лучше в обычную.
# 12:53 17-04-2006 Азис, обратиться
продам устройство коррекции речи (4500)