логопед

15:46 27-06-2005 / Алеся, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2. 10. Говорит много и хорошо. Но он неправильно выговаривает некоторые звуки "с", "з", "т", "д", "ц". При поизношении их он высовывает язык между зубов. Нужно ли обращаться к логопеду или с возрастсм он сам поймет как правильно говорить.

Ответы

# 09:53 01-07-2005 Хохлачева А.С., обратиться
В этом возрасте ребенок еще может неправильно произносить звуки "Ш", "Ж", "Л", "Р". Все остальные звуки в этом возрасте ребенок должен говорить правильно. Тем более такие простые, как "Т" и "Д". Логопеду показать ребенка стоит. Скорее всего вам дадут рекомендации, покажут упражнения для органов речи. Основная же коррекционная работа начнется ближе к четырем годам.