логопед

09:19 04-07-2005 / Ульяна, обратиться

Здравствуйтe! Мне 20 лет. Я плохо произношу букву "р". Из- за этого у меня развивается комплекс. Скажите, пожалуйста, в моем возрасте еще можно устранить дефект речи? И какие упражнения вы мне можете для этого посоветовать? Заранее спасибо!

Ответы

# 13:17 04-07-2005 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте. Исправить неправильное произношение звука "Р" можно в любом возрасте. О том, как это сделать, прочитайте в ответе Агашкиной О. М. Светлане Б. 24 июня 2005 10: 26: 50
Если самостоятельно справиться с проблемой не получится, нужно будет заниматься с логопедом очно.
# 02:58 09-12-2005 Алексей, обратиться
Если сможите прислать на почту(kaccell@mail. ru) пару советов.
Да мне 19 лет.
Заранее благодарен