логопед

03:49 18-07-2005 / Вазген, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет. Плохо произношу "л", и почти не произношу букву "р". При рождении моя шея обмоталась пуповиной. Возможно что из- за этого у меня плохое произношение? Я занимался с логопедами (произносил р, слоги, слова). Как мне избавится от плохого произношения?
Заранее спасибо!

Ответы

# 12:21 18-07-2005 Хохлачева А.С., обратиться
Вазген, единственный способ избавиться от плохого произношения - заниматься. Не думаю, что ваши беды вызваны исключительно тем, что были сложности во время родов. Скорее, нарушение произношения может быть вызвано одной или несколькими причинами, описанными тут http: // logoped18. narod. ru/ prichina. html
Выполняйте рекомендации и упражнения, которые вам дал логопед. Если чувствуете, что самостоятельно справиться с проблемой вам не удается, возобновите занятия с логопедом.