логопед

18:02 18-07-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 2 года 8 месяцев. Развивается нормально. Речь развивалась так: к 2 годам она говорила 3 полноценных слова ( всякие мяу, дай, мама, бебека, и т. д. я не считаю). К 2, 6 в ее словаре было порядка 100 слов. После выезда на дачу ее прорвало и она начала говорить предложениями очень чисто, практически как взрослый человек. Продолжалось это 3 недели. И вот, неделю назад она стала говорить, "как маленькая", т. е. она не выговаривает некоторые слоги, слова говорит не полностью и т. п. Сейчас, поскольку она живет на даче, доехать до нашего невропатолога возможности нет. Что я могу предпринять на первое время? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:32 25-07-2005 Хохлачева А.С., обратиться
Для начала обратите внимание на тех людей, с которыми общается ребенок. Возможно, свою сюсюкающую манеру речи она переняла от них. Если же дело не в этом, то нужно показать ребенка невропатлогу и логопеду. Никаких рекомендаций заочно дать нельзя.