логопед

15:00 25-07-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Я Вам уже писала и получила ответ. Мой ребенок при письме путает буквы ц и ч. Если Вы можете подскажите как мне с ним самостоятельно позаниматься. За ранее благодарна Ирина.

Ответы

# 18:14 25-07-2005 Хохлачева А.С., обратиться
Лучше всего, если Вы проконсультируетесь по поводу этой проблемы очно у логопеда (как Вам уже рекомендовала Агашкина Ольга Михайловна). Вполне вероятно, что есть другие нарушения письма, которые вы не замечаете, но которые могут мешать успехам ребенка по русскому языку. Если Вы уверены в том, что единственная проблема ребенка - смешение при написании "Ц" и "Ч" и позаниматься с логопедом по какой- либо причине не можете, то приобретите книгу Ефименковой Л. Н. "Коррекция устной и письменной речи учащихся начальных классов".