логопед

15:26 25-07-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 4, 5 года. Он очень смышленный, спокойный мальчик. В д/ саду его хвалят, на всех занятиях самый первый. Очень хорошо рисует и лепит. Его всегда можно чем- то заинтересовать, все ему интересно. Особенно животные и динозавры. У нас много энциклопедий. Занимаемся 1 раз в неделю у учителя (20 мин). Знает буквы (правильно произносит их, как звуки). Но разговаривает плохо, хотя словарный запас огромный. Звуки с- ш, (р, в, л- звучат одинаково). С рождения короткая уздечка языка, ноэто не мешало мне кормить его грудью до 1, 2 года.
А теперь к ГЛАВНОМУ:
Месяц назад ребенок начал очень странно разговаривать. Например: Сын: "Мама куда летит бабочка (проходит 5 секунд) - бочка (проходит еще 5 сек. ) - бочка.
Что это? Я не могу найти ответа нигде в Интернете. Разговаривает он так: 10 предложений он говорит нормально. А потом 1 следующее предложение в последнем слове повторяет последний слог или два слога. У меня сначала было такое впечатление, что он просто думает пока повторяет эти последние слоги. Потому что он все взвесит сначала в голове, а потом проговаривает это. Может я себя накручиваю. Помогите, подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо! Мария.

Ответы

# 18:06 25-07-2005 Хохлачева А.С., обратиться
Мария, здравствуйте еще раз.
Ответ на Ваш вопрос выслала по почте.