логопед

19:03 21-09-2005 / Лора, обратиться

Моему сыну 4. 5 года. Не хочет говорить правильно, хотя может. В основном сокращает слова до половины, как будто ему лень их произносить полностью. Звуки произносит все кроме "л" и "р". Разговаривать любит, всегда рассказывает что видел или слышал, но понимаю его только я. Очень активный ребенок.

Ответы

# 12:48 22-09-2005 Mama, обратиться
У моей дочки (5лет) такая же проблема. Действительно, как будто лень произносить слово полностью (правильно). Торопится сказать все сразу. .. И теже звуки "л" и "р".
# 10:17 24-09-2005 Лора, обратиться
Значит мы не одни такие и это радует
# 22:50 01-10-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Лора, возможно ребенку просто трудно произносить правильно слова из- за несформированности правильной артикуляции и фонематического восприятия. Ему нужно немного помочь. Обратитесь очно к специалисту, он даст Вам, подробо, рекомендации по преодалению этой проблемы. Успехов!