логопед

16:29 10-10-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте, это вопль отчаяния. Только что были у логопеда, считается класснейшим специалистом. Сыну год и четыре, практически не разговаривает, папа, баба, все, сюда. Плюс несколько звукоподражаетельных слов, абрукадабру, которую он плетет не переставая, в расчет не беру. Она посмотрела с ним картинки, поскладфывала кубики и мозаику и сказала, что у нас тяжелейшая сенсорно- моторная алалия, плюс скорее всего дизартрия. Очень прошу, скжите, можно ли на основании одной консультации выставить этот диагноз. Пожалуйста!

Ответы

# 16:31 10-10-2005 Юля, Дополнение…, обратиться
Я возраст перепутала, нам два года и четыре месяца.
# 00:57 11-10-2005 Ирина Владимиро…, обратиться
Здравствуйте Юлия!
Такой диагноз вам могли поставить при условии полного обследования ребенка. Логопед может предположить этот диагноз (что чаще всего бывает правильным) и направить на обследование к невропатологу, психоневрологу и сбор подробного анамнеза ребенка.
Если вы недовольны результатами, обратитесь к другому логопеду, предварительно пройдя обследование.
# 21:27 15-10-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Юля, Ирина Владимировна права. Сенсо- моторная алалия - клинический диагноз, его ставят после обследования невролога, психоневролога, ЛОРа и логопеда (ставит невролог или логопед(мед. учреждения)). Юля, после обследования не теряйте время, а скорее начинайте занятия с ребенком.
# 14:39 20-04-2006 Света, обратиться
сенсо- моторная аллалия