логопед

10:49 24-10-2005 / Наталья, обратиться

Моей дочери сегодня 6 лет. И она заикается. . Ходим в логопедический садик. Но все говорят, что сейчас в Москве заиканием мало занимаются. Как себя вести с таким ребенком? если честно, бывает, что это очень раздражает)Как ей помочь? Неужели так все ужасно и это останется на всю жизнь? Для меня общение с ней, это каждодневная боль. Ее жалко безумно. .

Ответы

# 23:53 26-10-2005 Таня, обратиться
У меня такая же проблема с сыном - пообщаемся?
dguna@list. ru
# 13:11 27-10-2005 Лена, обратиться
моей дочери 3 года, тоже заикается. Может обратиться к бабке, чтобы заговорила? ms18lena@rambler. ru
# 17:46 28-10-2005 Наталья, обратиться
Да где эту бабку взять? Одни шарлатаны!
# 18:54 29-10-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Наталья, позвоните по телефону (095)181- 47- 03 - Наталья Константиновна (логопед - заиколог). Она серьезно занимается проблемами заикания у детей и взрослых. Возможно она Вам поможет и рекомендациями, и, если необходимо, занятиями. Удачи!
# 22:05 29-10-2005 Любовь Николаев…, обратиться
Мамы!
К бабкам, конечно, сходите.
Но себя настройте на спокойные, регулярные занятия у логопеда. На чудесную таблетку не надейтесь.
Дома придётся благожелательно заниматься с малышом.
Важно поставить правильное дыхание.
Потому и советуют петь .
Логопед или специалист по развитию речи.
И всё получится!
# 14:56 31-10-2005 Аноним, обратиться
мой сын - 3 года заикаится, не любит сверстников, чем ему помочь?
# 01:10 04-11-2005 Лина, обратиться
Здравствуйте.
Да вы правы заиканием не просто не занимаются и не хотят заниматься, но более того наличие у ребенка заикания вообще тормозит всякую деятельность врачей и в решении смежных проблем.
У меня ребенку 3, 5 заикается уже год, помимо заикания есть еще и ОНР
Может надо уже собст- ный форум по обмену премудростями организовать? Я так понимаю в нашем случае спасение утопающих - это дело рук самих утопающих.
мне бы очень хотелось узнать у мам как вы помогаете детям, как попали в сад, и дает ли он что- нибудь.
Напишите пожалуйста
LinaAndrey@yandex. ru жду.