логопед

00:36 28-10-2005 / Лилия, обратиться

здравствуйте подскажите пожалуйста как можно мальчика 4 года научить четко выговаривать буквы живем в голландии и он плохо выговаривает и русские буквы и голландские спасибо большое только просьбапожалуйста не говорить не преличные вещи как на других ссылках

Ответы

# 19:12 29-10-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Извините, что Вы имеете ввиду, говоря о неприличных вещах?
# 12:26 31-10-2005 Лилия, обратиться
простите доктор это не к вам просто на других ссылках такое наслушаешься от самих же мам или кто то просто балуеться твою проблемму поднимает на смех так я сразу их и предупредита еще раз простите это не вам ответьте на мой вопрос пожалуйста
# 23:27 07-11-2005 Елена, обратиться
Здравствуйте Лилия. Я живу в Дании и у меня такая же проблема у сына. Датские врачи посоветовали проверить уши и если в них скоплении жидкости то это может быть причиной и ребенок слышит не правильно. Моему сыну будет 4 года в феврале. Я задала вопрос о жидкости в ушах дет. лору здесь на сайте
# 23:52 10-11-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Лилия, Вы должны показать ребенка ЛОРу, неврологу и логопеду; выбрать язык, на котором ребенок будет общаться и обучаться (на первом этапе, т. к. второй язык потом будет учить легче). То есть Вы должны сначала обучить ребенка азам фонетики, лексики и морфологии на одном языке, а затем на другом. (Я не имею ввиду школьную программу; обучение должно быть на уровне его возраста).