логопед

02:48 09-11-2005 / Татик, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 4г. 5м. дефектолог поставила диагноз - гипертонус: он не держит правильно ложку и карандаш, не рисует. не раскрашивает, трудно пееключаем и т. д. . Но практически ничего не сказала, как с этим бороться. Вы не могли бы подсказать? Просто дефектолога в конференции нет, а врач, которая нас смотрела, была логопед- дефектолог, поэтому и задаю вопрос Вам. Извините, если не по вашему направлению.

Ответы

# 23:52 10-11-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Такой диагноз мы не ставим. Она возможно предположила. Гипертонус - это чрезмерное повышение мышечного тонуса и это неврологическая симптоматика. С такой проблемой работают комплексно невролог(возможно медикоментозное лечение, а может и нет), массажист и логопед.