логопед

14:10 11-11-2005 / Лера, обратиться

Здравствуйте, Ольга Михайловна!
Подскажите, пожалуйста, с какой целью назначается препарат Энцефабол. Дочке 2 года и 1 месяц, не разговаривает(только свои звуки и слоги в виде песенок, мама и папа не говорит, только мамамама, папапапа). Были на приеме у невропатолога и собираемся пойти к логопеду. Невропатолог дал нам направление на ЭХО ЭГ и назначил принимать этот препарат в течение месяца. На мой вопрос, с какой целью нам его назначают, врач ответил : "Чтобы немножко ей(дочке) помочь". Я не очень понимаю такие формулировки, и боюсь лишний раз пичкать ребенка препаратами, тем более, что полное обследование мы пока не прошли, только проверили слух(на ЭХО ЭГ и к логопеду только записались). Помогите, пожалуйста, советом в отношении приема этого лекарства.

Ответы

# 14:45 13-11-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Лера, энцефабол (другое название - пиридитол) назначают для активизации обменных процессов в ЦНС, стимулирует развитие речи, повышает умственную работоспособность. Не рекомендуется назначать при повышенной нервной возбудимости (назначение обсуждается ТОЛЬКО с невропатологом). Врач, действительно, назначил этот препарат, чтобы помочь Вашей дочери.