логопед

16:59 13-05-2001 / Лера, обратиться

Уважаемый доктор! Моей дочке 6 лет и 9 мес. В 5 лет
занимались с логопедом, который ставил нам звук "р"
и шипящие(был поставлен диагноз "дислалия").
Сейчас в поликлинике поменялся логопед, и на
медкомиссии перед школой "всплыл" новый диагноз-
ФФНР. Мне сказали, что из- за нарушения фонематического слуха у ребенка в школе будут проблемы с письмом, но записать нас на занятия
отказались, сославшись на то, что дочке сначала нужно исправить прикус(нижняя челюсть отодвинута
назад). Ортодонт тоже сказал прийти позже, когда
полностью "вылезут" "шестерки". Я нахожусь в
растерянности. Посоветуйте, пожалуйста, может мне
обратиться к другому логопеду? Боюсь упустить время.

Ответы

# 22:29 16-05-2001 Ольга Михайловна, обратиться
Времени у Вас действительно немного, но оно есть. Коррекция ФФНР осуществляется после постановки всех не произносимых звуков, поэтому Вашему ребенку необходимо сначала исправить прикус. Если нет органических нарушений - Фонематический слух коррегируется быстро.
# 03:10 18-05-2001 Лера, обратиться
Большое спасибо за совет.