логопед

08:47 07-02-2006 / Мира, обратиться

Здравствуйте!
Сыну 2года и 5 месяцев говорит только первые слоги слов и типа биби вместо машины, вавав вместо собаки?
Не подскажите как ему помочь говорить словами, может попробовать кубики Зайцева? логопед в поликлинике ставит нам ОНР 1 степени

Ответы

# 17:18 07-02-2006 Татьяна, обратиться
Если поставлено данное заключение - то квалифицированную помощь может оказать логопед.
# 17:27 07-02-2006 Татьяна, обратиться
Еслипоставлено данное заключение - то необходимы занятия с логопедом
# 10:51 08-02-2006 Ольга Михайловна, обратиться
Мира, ребенку необходимо медикоментозное лечение, которое назначает невропатолог + регулярные логопедические занятия.
# 12:01 14-02-2006 Ольга, обратиться
Мира, у меня ребенок в этом возрасте (2, 5) говорил примерно также может чуть- чуть больше, логапед поставил задержку речевого развития, но ничего страшного не сказала, но после этого примерно за месяц у него был большой скачек в речевом развитии, и на приеме невропатолог в 2, 6 сказала, что в речевом развитии ребенок немного опережает свой возраст, сейчас нам 2, 8 говорит практически все и большими сложными предложениями. Так что не отчаивайтесь.
# 01:28 01-03-2006 С.Ильина, обратиться
Мира, будьте осторожнее с подобными рекомендациями ("медикаментозное лечение" и проч. ). Ни один из препаратов, назначаемых при задержке речи, не лишен очень серьезных побочных эффектов. Далеко не факт, что у ребенка действительно сереьзные проблемы. Начните с занятий с логопедом, проконсультируйте ребенка у детского нейропсихолога. Невропатолог - не тот специалист, который занимается задержками речевого развития!