логопед

23:23 08-03-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочери 6. 5 лет. В 5 лет мы перешли в логопедический детсеий сад. Ребенок не выковаривал звуки, г, к, з, с, ш, р (тв. и мягкие). Г и К ей поставили быстро, а также мягкие шипящие. А остальные звуки у нас никак не идут. При "р" даже не "заводился мотор", мы подрезали уздечку, сдвиги есть но до произношения дело не дошло. Хотя я вижу, что она очень старается и логопед тоже опытный. При разговоре она кривит рот налево и такое впечатление, что у нее не ворочается язык. Куда нам еще можно обратиться для консультации? Спасибо большое.

Ответы

# 19:42 09-03-2006 Ольга Михайловна, обратиться
К невропатологу. Еще, возможно, Вам нужен логопедический массаж.