логопед

11:58 15-03-2006 / Женя, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2года 9месяцев. Говорит много, месяца 3 назад букву "Р" в некоторых словах стал произносить гортанно, в остальных словах её выговорить не получается. В садике (в логопедической группе) советуют пока не заставлять произносить слова с гортанным "р" и не акцентировать на таких словах внимание ребенка. Следует ли сейчас обращаться к логопеду или стоить подождать? Есть ли какие- то упражнения, которые можно проводить дома?

Ответы

# 17:22 15-03-2006 Марина, обратиться
В садике правльно ответили, чтобы вы не привлекали внимание ребенка к этому звуку и не закрепили его таким образом. Дома выполнять простые упражнения для язычка.