логопед

14:16 23-03-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Дочери 2года 9 месяцев, говорит все, прекрасно соображает, язычек умеет поднимать вверх к гортани, но буква "Р" никак не выходит. Как научить?

Ответы

# 14:52 23-03-2006 Аноним, обратиться
ЗВук р в норме должен появится к 5 годам, а сейчас можете делать упражнения, и не требуйте от ребенка звука, пока он к нему не готов - а то получите неправильный звук