логопед

11:27 27-03-2006 / Галина, обратиться

Доктор не знаю к кому обратиться сегодня в саду мне сказали что умоего сына 3, 4года слабые пальцы рук он плохо держит карандаш и мяч. Разве можно определить по этим признакам? Если это действительно так что мне надо делать что бы они были сильными Спасибо.

Ответы

# 12:41 27-03-2006 Аноним, обратиться
Есть специальные упражнения на развитие пальчиковой моторики, пальчиковые гимнастики и др. Продается довольно много литературы по этому вопросу в книжных магазинах.
# 11:47 28-03-2006 Ольга Михайловна, обратиться
Галина, кроме пальчиковой гимнастики, есть еще массаж для тонкой моторики руки, который делает логопед.