логопед

18:51 27-03-2006 / Светлана…, обратиться

здраствуйте. моему ребенку 2года и 9 месяцев, говорит правильно очень мало. все слова( как говориться на своем языке) би- биби(мишка), абаба(собака), логопед поставил диагноз "задержка речевого развития"невропатолог не подтвердил, но прописал "энцефабол" курс лечения месяц. я очень переживаю что он прохо говорит. но все понимает. есть ли какие нибудь игры ( или еще что) для развития речи. и вообще что нам делать? заранее спасибо.

Ответы

# 23:03 28-03-2006 Наталья., обратиться
Для развития речи очень хорошо использовать пальчиковые игры, т. е. развивать мелкую моторику. Логопедических игр то же достаточно много. Если есть возможность, то лучше заниматься с логопедом. И, хотя таким маленьким детям не дают задания на дом, лучше будет, если Вы будете выполнять все рекомендации логопеда. Так быстрее появиться результат этих занятий. Удачи. (я не логопед, а только учусь)