логопед

14:36 29-03-2006 / Света, обратиться

Здраввствуйте! Девочке 2 года 3 месяца. Говорит давно и хорошо. Но вот недавно научилась говорить звук "Ш" и стала заменять им многие буквы, в первую очередь "С". Говорит "ВкуШно", "ШАША (ее зовут Саша)". Хотя слова, где нужен звук Ш, она говорит "С", например "Суба", "Сапка". Это нормально или нужно постоянно ее исправлять?

Ответы

# 20:50 29-03-2006 Аноним, обратиться
Для вашего возраста это нормально. ШИпящие звуки появляются позже свистящих и заменяются на них. Это норма.