логопед

20:14 22-05-2001 / Ninelle, обратиться

Мне 21 год. В детстве заикалась, но не сильно. .. Сейчас заикание приходит "наплывами" - то разговариваю чисто, то не могу и слова произнести. .. причем заикание всегда происходит на разных буквах (чаще на "Н") и в разных ситуациях - не только когда я нервничаю. Лет пять назад ходила к логопеду. Она попросила меня прочитать текст - прочитала чисто, потом стих - чисто, разговаривала со мной - тоже чисто. Но когда она попросила прочитать стих наизусть - я не смогла даже первой буквы произнести. Она сказала, что в практике такого не встречала. Что мне делать?

Ответы

# 20:11 27-05-2001 Ольга Михайловна, обратиться
Ситуация действительно интересная и сложная. Вам лучше найти специализировонный центр для заикающихся, где Вас обследуют и назначат коррекционные занятия.
# 17:54 28-05-2001 Ninelle, обратиться
А не подскажите, координаты такого центра? Спасибо!
# 22:42 29-05-2001 Ольга Михайловна, обратиться
Смотря где Вы находитесь.