логопед

15:50 20-04-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 3 года 10 месяцев. Логопед поставил диагноз - заикание. НО в детском саду мне сказали, что детей они берут с 5 лет, именно с этого возраста они подвержены лечению с определенной методикой. Это на самом деле так?

Ответы

# 12:25 21-04-2006 Ольга Михайловна, обратиться
В саду может быть и так, у них своя программа. Есть много специалистов, которые считают (операясь на свой практический опыт), что заикание(возможно, и запинки не судорожного характера)лучше начинать корригировать с момента его(их) появления. Поэтому лучше всего сейчас показать ребенка невропатологу и начинать занятия с логопедом- заикологом.