логопед

22:43 26-04-2006 / Наталья, обратиться

Подскажите пожайлуста такой вопрос. Сыну 6, 5 лет, он читает, нопишет буквы печатные, все какие возможно, в зеркальном отражении. Читала, что это нарушение. Какое и что нужно предпринять, в каком возрасте (пройдет ли в последствии), к кому обратиться. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:05 27-04-2006 Аноним, обратиться
Это говорит о том, что у него еще не сформировался графический образ буквы, а если ошибки будут продолжатся в период школьного обучения, носить систематический постоянный характер - то это уже оптическая дисграфия. Сейчас можно заняться с логопедом именно по профилактике этого вида дисграфии.
# 15:23 02-05-2006 Логопед-Психоло…, обратиться
Возможно у вашего сына физиологическая дисграфия, через которую многие дети проходят. Это связано с тем, что у него еще не сформированы графо- моторные функции. Если же это не "уйдет", то можно будет говорить о стойком нарушении (дисграфии)и нужна будет помощь логопеда .
# 17:58 09-05-2006 Аноним, обратиться
А ваш сышишка случайно не левша( или переученный в раннем детсве левша)?