логопед

18:51 04-06-2006 / Marik771@Yandex…, обратиться

Здравствуйте! У моего сына которому 2 года 4 мес. почти полностью отсутствует речь. С детьми он пытается общаться с помощью элементарных слов. Со мной только непонятные звуки или крик. Он нервничает, капризничает потому что я его не понимаю. Иногда он произносит какие- то слова, но потом как будто их забывает. Может такое быть что он вообще никогда не заговорит? Спасибо

Ответы

# 22:47 04-06-2006 Аноним, обратиться
Раз слова все- таки есть - значит заговорит. Когда и как - вам могут помочь очные консультации невропатолога и логопеда. + проверить слух у лора
# 08:20 05-06-2006 Аноним, обратиться
могу сразу вам сказать- логопед не занимается с детьми до 4- 4, 5лет, мой сын заговорил в 2, 8 после лечения у невропатолога и очень активно читайте с ним и рассказывайте сказки, делайте сороку на ладошках и не переживайте- заговорит, никуда не денется
# 10:37 05-06-2006 Марина, обратиться
Конечно, нужно обратиться к неврологу, сейчас много хороших препаратов, витаминов группы В. Моему сыну 3, 5 года и он только начал говорить. Так что обращайтесь за помощью к неврологу и всё будет хорошо. Удачи!
# 12:10 05-06-2006 Татьяна, обратиться
А вот возражу анониму - логопед занимается и с детьми более раннего возраста - просто нужно найти тех, кто работает с детьми раннего возраста. Сама занимаюсь с детьми начиная с 2 лет и это нормально. Так что не ждите 4 лет, а проконсультируйтесь у невролога, проверьте слух + логопед.
# 19:18 05-06-2006 Ольга Михайловна, обратиться
Я согласна с предыдущими ответами, нужен хороший невропатолог + логопед, еще, лучше всего, сделать диагностику в сурдоцентре.