логопед

16:19 06-06-2006 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте ув. доктор. У меня такая проблема. Моей девочке в 1год и 10мес сделали операцию, и после этого она перестала разговаривать. Сейчас нам 2 года и 10мес. До этого у нее наверное порядка 30 слов было, в том числе и звуки. Говорила предложениями(из 2- х- 4 слов)Были у неврапотолога и логопеда. Поставили нам онр, и дали рекомендации* (заниматься с ней мелкой маторикой и выписали пантогам)У нас прошел почти год и вроде бы она начала общаться. Словарный запас пополняется, но меня настораживает то что она многие буквы стала проглатывать, т. е понять ее можно, но чисто выговаривать у нее не получается. Сейчпас нас ждет очередная операция , и я боюсь что она опять замкнется в себе. Очень прошу посоветуйте нам что нибудь .

Ответы

# 22:28 07-06-2006 Ольга Михайловна, обратиться
Татьяна, в Вашем случае только наблюдение у невропатолога и регулярные занятия с логопедом, возможно консультация психолога.