banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

логопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

логопед

15:22 23-06-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте девочке 12 апреля исполнилось 2 годика. Не говорит вообще ничего едиственное один раз услышали солг МА и на этом все. Ходит мычит если ей чтонибудь надо она показывает жестами. одскажите пожалуйста что это?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:30 06-07-2006 Ирина, обратиться
Я по специальности логопед (просто на данный момент не авторизована на данном сайте). Ваша проблема возможно связана с нарушением слуха у девочки - советую показать её лор- врачу или детскому неврологу, чтобы исключить вариант данной патологии (если ребёнок плохо слышит, то он как правило и говорит с трудом, т. к. нет возможности чётко воспринять на звук сказанное взрослыми и как следствие того, она может воспроизвести только то, что смогла услышать). Если же данная патология будет обнаружена, то я думаю целесообразно будет своевременно скорректировать данную проблему (пока органы слуха формируются (до 4 - 6 лет)). Заодно проверьте и гортанный аппарат (могут быть дефекты, связанные с формированием звука). Если же это не связано со слухом, то стоит проверить артикуляционный аппарат (иногда бывают незначительные деффекты (неправильный прикус или низкое нёбо), которые тоже устраняются. Если же и в этом случае ничего патологического не будет обнаружено, то это будет свидетельствовать о низком словарном запасе, который следует развивать постепенно, разговаривая с ребёноком на различные темы, но чтобы в тоже время и ребёнок принимал участие в этой беседе. Не следует разговаривать за дочку. В любом случае я советую: 1) исключить все изложенные мной ранее варианты патологий 2) обязательно отдать девочку на занятия к логопеду, так как решение вашей проблемы нуждается не в одном занятии со специалистом и быстро такие вопросы не решаются, тем более через Интернет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru