логопед

01:27 12-07-2006 / Яна, обратиться

Сыну 3, 9, в садик ходил мало, речь невнятная, часто не склоняет по падежам, пропускает предлоги, многосложные слова повторяет плохо, меняя при этом звуки. предложения максимально из 3- 4 слов. логопед раньше 4, 5 лет считает, что проблем не бывает, очень переживаю, патологий в беремености и родах не было, отставания в психическом, физическом развитии не отмечали. подскажите, пожалуйста, куда обратиться, что делать. спасибо

Ответы

# 15:28 12-07-2006 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Яна! Вашему сыну необходимо заниматься с логопедом. Глупости, что раньше 4, 5 лет этого делать не стоит. 4, 5 года - это возраст для начала занятий по коррекции неправильного произношения. Если же отмечаются речевые нарушения, которые вы описали, то занятия начинаются с 2, 5 лет. Вы упустили много времени. Проконсультируйте ребенка очно у таких специалистов, как невропатолог, ЛОР, логопед, чтобы определить текущее положение дел. Если возникнут сложности с поиском логопеда, можете обратиться на сайт http: // logoped. org