логопед

12:45 21-07-2006 / Злата, обратиться

Моему сыну 3, 5 года, после посещения логопеда нам назначили препарат Пантогам, т. к. у него маленький словарный запас. .. .. .. я уточнила есть ли у него какието отклонения или потология. Доктор уверил что нет, но рекомендовал 2х месячный курс Пантогама. Расскажите пожалуйста почему доктор всетаки назначил лекарство, а не посоветовал например больше заниматься развитием речи?

Ответы

# 11:09 22-07-2006 Ирина, обратиться
Моей племяннице 7 лет. Она заикаится. Особенно это ярко выражается в момент волнения. Иногда говорит чисто. Заикание проявляется как- то волнообразно. Нам советуют петь, но это не очень помогает. В этом году ей идти в школу, боимся, что у нее будут проблемы с общениемю Подскажите, пожалуйста, куда бы мы могли обратится?
# 19:53 30-07-2006 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Злата!
Почему доктор не порекомендовал занятия - не знаю. Если в 3, 5 года у ребенка маленький словарный запас, то занятия с логопедом обязательны. Проконсультируйтесь у логопеда очно и дальше действуйте в соответствии с его рекомендациями.
# 19:56 30-07-2006 Хохлачева А.С., обратиться
Для Ирины.
Если Вы живете в Москве, обратитесь в Центр патологии речи и нейрореабилитации. Телефоны: 915- 22- 72, 915- 23- 43, 915- 05- 85.
# 14:06 27-10-2006 Анатолий…, обратиться
а как долго будет востанавливаться речь после инсульта
больной просто не говорит ни чего хорошего просто слова в невпопад
подскажите самые хорошие клиники в москве
заранее бологодарен