логопед

15:24 01-08-2006 / Евгения, обратиться

Добрый день. Моему сыну 2, 5мес. плохо разговаривает. Повторяет все слова, но применить сам их не может.
До года стоял диагноз ПЭП, в 1мес. был оперирован диагноз "Пилорестеноз" могло ли все это отразиться на развитии речи? Слух нормальный. Все очень хорошо понимает, но разговаривает плохо. Говорит только отдельные слова. Скажите какие препараты можно принимать при задержке речевого развития.

Ответы

# 10:10 09-08-2006 Хохлачева А.С., обратиться
Посоветовать какие- либо препараты я Вам не смогу, медикаментозное лечение назначает только невропатолог. После того, как проконсультируетесь у невропатолога, обратитесь к логопеду очно. Вашему сыну показаны логопедические занятия. Со своей стороны поощряйте любые успехи ребенка в речи, поддерживайте даже малейшие попытки пользоваться словами, создавайте такие ситуации, когда малыш будет поставлен перед необходимостью сказать что- либо.
# 16:00 13-11-2006 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! У нас такая проблема: ребенку исполнилось 11 лет, учится в 4 классе. учится вполне прилично, но вот с чтением у нас огромная проблема. Проблема выявилась в прошлом году, когда нормы чтения стали увеличиваться, а мы остались на уроне 1- 2 класса. Он совершенно не может читать вслух. при норме техники чтения в 130 слов, он с трудом прочитывает 70- 80, а то и меньше. в то же самое время про себя читает примерно 120- 130 слов, т. е. норму. при этом все что он прочитал, запоминает практически наизусть, пишет хорошие сочинения, изложения. Почерк плохой, грамотность - тоже. Допускает совершенно глупые ошибки, которые сам же и может исправить если спокойно все проверит. Обращались к логопеду и психологу, они нам практически не помогли, психолог только констатировала, что умственное и психическое развитие в норме. Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь и к каким нам врачам еще обратиться очно? с уважением.
Живем в маленьком городе, своих специалистов практически нет, но можем ездить в областную больницу.
# 16:03 13-11-2006 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! У нас такая проблема: ребенку исполнилось 11 лет, учится в 4 классе. учится вполне прилично, но вот с чтением у нас огромная проблема. Проблема выявилась в прошлом году, когда нормы чтения стали увеличиваться, а мы остались на уроне 1- 2 класса. Он совершенно не может читать вслух. при норме техники чтения в 130 слов, он с трудом прочитывает 70- 80, а то и меньше. в то же самое время про себя читает примерно 120- 130 слов, т. е. норму. при этом все что он прочитал, запоминает практически наизусть, пишет хорошие сочинения, изложения. Почерк плохой, грамотность - тоже. Допускает совершенно глупые ошибки, которые сам же и может исправить если спокойно все проверит. Обращались к логопеду и психологу, они нам практически не помогли, психолог только констатировала, что умственное и психическое развитие в норме. Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь и к каким нам врачам еще обратиться очно? с уважением.
Живем в маленьком городе, своих специалистов практически нет, но можем ездить в областную больницу.