логопед

01:57 08-06-2001 / Ольга, обратиться

Моему сыну 9 лет он с раннего детства немногословен и до настоящего времени не умеет правильно выражать свои мысли. Не могла научить его чтению- он переставлял слоги в словах, путал буквы. Сейчас скорость чтения тоже не велика , пишет с ошибками. К сожалению, ни в детском саду , ни в школе мне не подсказали, что необходило с этими проблемами обратиться к логопеду. Вот 3 месяца занимаемся у логопеда пока явных сдвигов не видно. Подскажите, можно ли помочь моему ребенку овладеть чтением, правописанием, правильной речью, а соответственно и математикой(решение задач) и за какой период, (просто занятие с репетитором по русскому никаких сдвигов не дало)Может быть параллельно с занятиями у логопеда нужно обратиться к помощи других специалистов Что могло повлиять на такой недостаток у моего ребенка

Ответы

# 23:50 08-06-2001 Ольга Михайловна, обратиться
Существует очень много причин влияющих на формирование чтения и письма. Репетиторы по русскому здесь не помогут. Вам нужен логопед (можно проконсультироваться у психиатра, чтобы быть уверенной, что нет органических нарушений головного мозга). Занятия с таким диагнозом проводятся примерно около 2- х лет.
# 00:05 09-06-2001 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ.