banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

логопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

логопед

21:35 16-08-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моего сына(4 года ) была задержка речевого развития (первые слова появились с 2 лет), у невролога наблюдаемся и периодически пролечиваемся, и сейчас М- Эхо и ЭЭг в норме, гипертензия тоже почти ушла. Но ЗРР сохраняется, а также ему поставили диагноз дизартрия и напряженность мышц языка и щек(у него много неестественных звуков в произношении, ещё бывает, что капает слюна изо рта). Делали физпроцедуры на язычок, но практически не помогло.
Я отдала его в обычный детский сад, в котором только с 5- 6 лет будут занятия с логопедом. Он ходит в группу с детьми чуть младше него. С ровесниками его пока не хотят брать, т. к. кроме плохой речи, у него имеется дефицит внимания(легкая отвлекаемость) и он себя не успевает проявить по- настоящему. До садика, с 2, 5 до 3 лет он занимался индивидуально с логопедом- дефектологом, это сильно помогло. Когда пошел в сад, адаптировался плохо и мы не стали пока никуда водить(уже год). Подскажите, с каким специалистом надо заниматься такому ребенку (логопед обычный или всё же дефектолог) и хорошо ли то, что он ходит в обычный сад, но в более младшую группу, может, ему всё же нужен ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ? Подскажите, я на распутье. Иной раз мне кажется, что он пытается говорить, как более младшие дети, ему сложно строить предложения(или лень).
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:38 17-08-2006 Хохлачева А.С., обратиться
Обычный садик Вам не поможет. Занятия, которые проводит логопед в обычном садике имеют совсем другую направленность, нежели та, которая необходима Вашему сыну. Ни в коем случае нельзя было прерывать занятия с логопедом. Пол года занятий - это очень мало. А год без занятий - огромный перерыв! То, что Вы упустили, будет очень сложно восполнить. Если есть возможность, постарайтесь перевести сына в логопедический детский сад. Хорошо бы при этом еще дополнительно заниматься с логопедом. Вам нужно охватить огромный пласт - исправление звукопроизношения, логопедический массаж, развитие связной речи, грамматики, обогащение словаря, развитие пространственных представлений. Обязательно нужно активизировать познавательный интерес ребенка - читайте больше книг о природе, о животных, побуждайте его к пересказу текстов.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru