логопед

00:50 10-10-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 22 года и у меня странно проявляется заикание, впринципе оно не явно выражено, но стоит мне только заволноваться (но бывает и когда совершенно спокоен) или скажем выпить алькогольный напиток, то я начинанаю странно заикаться: что бы мог сказать фразу мне нужно выдохнуть, но я начинаю вдыхать и по этому не могу произнести слово (представляете такую картину, стоИт парень, че то вдыхает- вдыхает а сказать ни чего не может), для этого (что бы проинести слово) мне приходиться нарошно откашляться или протянуть слог (как- будто пою, но вечно я "петь" не могу, работа не позволяет: общение с клиентами, с начальством и т. п. ) или употребить такие фразы вроде "это самое", "ну типа" и др. , такое бывает не только в начале разговора но и всередине моей речи и в концовке, в общем когда как. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать что бы избавиться от этого?
ДЛЯ СПРАВКИ: Заикаться я стал, как говорять родные, еще в садике, там как- то пошла "мода" на заикание и все дети стали специально картавить и заикаться.

Ответы

# 13:26 22-10-2006 Ольга Михайловна, обратиться
Алексей, с этой проблемой Вам нужно обратиться ОЧНОк логопеду и психотерапевту (возможно к психологу, который занимается психотерапией с заикающимися).