логопед

16:26 12-10-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор. Моему сыну 1г. 10мес. Говорит достаточно много слов, даже строит предложения из 2- х, 3- х слов, но не все слова говорит внятно (первыми слогами например палка- па, диски- ди, мультики- му, лепить- лип- лип, картошка- карка, поезд- туту по)и еще есть много слов в этой форме. Скажите уже надо обращаться к логопеду или еще подаждать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:23 13-10-2006 Хохлачева А.С., обратиться
Логопед начинает занятия с детьми с 2, 5 лет. То, что вы описали, нормально для детей в этом возрасте. Конечно, это не значит, что не нужно заниматься с ребенком развитием речи. Подробнее с возрастными нормами развития ребенка можете ознакомиться на http: // defectolog. info