логопед

13:03 17-10-2006 / Аноним, обратиться

Здравсвуйте девочке 2 года 7 месяцев не говорит ни одного слово. Показывает все жестами и мычит. Что это может быть?

Ответы

# 15:57 17-10-2006 Наташа, обратиться
перестаньте понимать жесты и мычание. не поможет- обращайтесь к неврологу
# 12:54 18-10-2006 Татьяна, обратиться
Необходимы очные консультации у ЛОРа - проверка слуха, у невролога.
# 18:21 19-10-2006 Татьяна, обратиться
У меня тоже сын мычал где- то до 3, 3 л. Говорил только мама и мычал. Я думала сойду сума, просто есть с чем сравнить - первая дочь говорила уже в 1, 5 лет, рассказывала стихи, песенки пела, а тут такое! В первую очередь успокойтесь! Все детки разные! Мой как заговорил, что сейчас не знаем куда от него спрятаться - рот практически не закрывается все время что- то рассказывает, сочиняет. Я общалась с другими родителями спрашивала у кого когда ребеночек заговорил, и что Вам сказать - ЭТО ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ И НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ НИ НА СЕБЯ НИ НА МАЛЫША КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ - ВСЕ ВПОРЯДКЕ! !! Удачи, готовте уши! !! !! !!